im Schwarzwald | Heimat des Bollenhutes

Bürgermeisteramt Gutach

Hauptstraße 38
77793 Gutach (Schwarzwaldbahn)

Telefon 0 78 33 / 93 88 0
Telefax 0 78 33 / 93 88 11
gemeinde@gutach-schwarzwald.de


Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag:
08:00 bis 12:00 Uhr

Mittwoch: 
07:00 bis 12:00 Uhr

Montag u. Dienstag: 
13:30 bis 16:30 Uhr

Donnerstag: 
14:00 bis 18:00 Uhr


Bürgermeister

Siegfried Eckert
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 15
gemeinde@gutach-schwarzwald.de


Haupt-, Grundbuch-,
Standes- u. Personalamt

Fritz Ruf
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 88
ruf@gutach-schwarzwald.de


Rechnungsamt

Thomas Blum
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 60
blum@gutach-schwarzwald.de


Steueramt

Claudia Lehmann
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 80
lehmann@gutach-schwarzwald.de


Gemeindekasse

Stefanie Moser
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 77
moser@gutach-schwarzwald.de


Sekretariat

Marion Räpple
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 0
gemeinde@gutach-schwarzwald.de


Tourist-Information

Sonja Heizmann
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 50
tourist-info@gutach-schwarzwald.de


Einwohnermelde-, Pass-, Gewerbe-,
Sozial- und Standesamt, Fundbüro

Simone Uhl
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 40
uhl@gutach-schwarzwald.de


Bauhofleiter

Björn Welke
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 20
mobil 01 70 / 77 71 389
welke@gutach-schwarzwald.de


Wassermeister

Christian Sum
mobil 01 70 / 52 57 660


Hausmeister

Alfred Droll
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 0
mobil 01 70 / 52 66 428


Förster

Frank Werstein
Telefon 0 78 33 / 93 88 - 90
mobil 01 62 / 25 35 77 0
und 0 78 32 / 96 92 80

Sprechzeiten:
Montag: 07:00 Uhr – 08:00 Uhr
Donnerstag: 17:00 Uhr – 18:00 Uhr
im Zimmer 5 im Rathaus